Liste de nos membres

Vous trouverez ci-dessous la liste de nos membres pour l'année 2019 avec pour chacun : le nom, le prénom et le statut actuel.

 

Les différents statuts de nos membres :

  • Validé : Personne ayant suivi  une formation complète en Orthopédagogie (ensemble des modules + mémoire + soutenance devant un jury + modules de spécialisation + expérience terrain / ou pouvant justifier d'une formation universitaire en Orthopédagogie dans un autre pays.
  • En cours de formation : Personne étant en cours de formation avec l'EFO (Ecole Française d'Orthopédagogie) et n'ayant suivi la formation initiale dans sa totalité + mémoire + soutenance devant un jury mais à qui il manque encore des modules de spécialisation ou qui est encore en supervision dans sa pratique.
  • Retraité

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Liste actualisée le 14/09/2021 (88)

 

ADENET-DAUTREIX Corinne (en cours de formation)

ALSEBAALY Vanessa (validée)

AMISSION Caroline (en cours de formation)

AKAWI Perla (validée)

ARANA VIGO Olaia (validée)

AZEVEDO Laurie (en cours de formation)

BALINEAU Sandie (en cours de formation)

BARBE Maryline (validée)

BARLUET DE BEAUCHESNE Amandine (en cours de formation)

BARRES Isabelle (en cours de formation)

BENAZET Estelle (validée)

BERTON Dorine (validée)

BERAUD Catherine (en cours de formation)

BOISSON Julie (validée)

BOUGUEN Nathalie (en cours de formation)

BOUTEILLER Odile (en cours de formation)

CERISIER Caroline (en cours de formation)

CHABENAT Sophie (validée)

CHALANGE Valérie (Validée)

CHAMPET Pauline (en cours de formation)

CHAMPION BOUGREAU Elodie (en cours de formation)

CHAUVIERE DO CARMO Vania (validée)

CHEVALIER Johane (en cours de formation)

CLAUDE Catherine (en cours de formation)

CLOAREC Marie-Joëlle (en cours de formation)

CODINA Alexandra (en cours de formation)

COGNET Nathalie (en cours de formation)

COHEN Nathalie (validée)

COLSON Adeline (validée)

CORONET Christelle (validée)

DE GORLOF Tatiana (en cours de formation)

DUCRAY Clothilde (en cours de formation)

DUMORTIER-BROQUET Julie (validée)

ENDERLIN Aurélie (en cours de formation)

GABUCCI Nathalie (en cours de formation)

GALIERE Virginie (validée)

GAMAS Danielle (en cours de formation)

GANDRILLE Amélie (en cours de formation)

GHANNOU BOUKERMA Imane (en cours de formation)

GAUCHE Morgane (en cours de formation)

GERARD Christelle (en cours de formation)

GOYARD Audrey-Anne (en cours de formation)

GRANDJON Vanessa (validée)

GROLLEMUND Corinne (en cours de formation)

GUILBERT Laurie (en cours de formation)

GUILLET Sylvie (validée)

GUYOT CRISEO Anne-Marie (en cours de formation)

HERNANDEZ Stéphanie (validée)

JACQUIN Myriam (validée)

JOLAIN Valérie (en cours de formation)

KESKAS Rajè (en cours de formation)

LACONDE Aude (en cours de formation)

LAPIERRE Valérie (en cours de formation)

LAPOSTOLLE Véronique (en cours de formation)

LARUE Stéphanie (en cours de formation)

LE GOFF Amandine (en cours de formation)

LEMOINE Laure (en cours de formation)

LEPRIEUR Anne-Claire (validée)

LORNAGE Audrey (validée)

LOUVIER Christine (validée)

MARGAROT Carine (validée)

MATHIS Lydia (en cours de formation)

MESSELOT Marjorie (en cours de formation)

MICHELIN Angélique (en cours de formation)

MILLAN DOMENECH Anna (validée)

MORHAN Agata (en cours de formation)

MULATERO Laure (en cours de formation)

NASCIMENTO DE ARDILES Roseline (validée)

OUVRARD Cathy (en cours de formation)

PAMOKDJIAN Maurille (validée)

PAVEAU Sandra (en cours de formation)

PONSOT Sylvie (en cours de formation)

PROST Angélique (validée)

RICHAUD Marlène (en cours de formation)

ROUGIER LARZAT Nathalie (en cours de formation)

RYCINA LECHOCINSKI Stéphanie (en cours de formation)

SCHMIDT-DHONNEUR Chloé (validée)

SESMAT Sylvie (en cours de formation)

SORIN Adélaïde (en cours de formation)

SOULENQ Nathalie (en cours de formation)

SPITTAEL MAGNIER Marine (en cours de formation)

SUNYER Cédrine (en cours de formation)

TOROSSIAN GOUDIN Catherine (en cours de formation)

VERDAN Carole (validée)

VIGNON Marie  (en cours de formation)

WIBAUT Margot (en cours de formation)

WRZECIONEK BENICHOU Sylvie (en cours de formation)

ZANARDI Yaëlle (validée)